Найти на сайте: параметры поиска

Проемы над окнами и дверью

Дом «З»
Юрик
Сочи
371 день назад
Соседи, кто разбирается в строительстве, нужен ваш совет.
Мне не нравятся гипсокартоновые заглушки над окнами. Думаю, как их переделать.
Вариантов пока в голову пришло два: 1. заполнить бетоном; 2. вырезать из блоков кирпичики нужных размеров и посадив их на раствор анкерами вкрутить в потолок.
Как вы решали этот вопрос и что посоветуете?
Дом «Е»
Олег
Сочи
56 дней назад
Разбирать придется однозначно.
За этой гипсокартоновай "заглушкой" можно сказато ничего нет- пустота, и зимой сифонить будет сильно.
Да и сама конструкция держится на честном слове.
Я разобрал, и с избытком в несколько слоев запенил монтажной пеной (повторю в несколько слоёв! иначе может выдавить). Затем заново собрал из гипсокартона. У нас 3 окна, 2 из них полукругом, холодно было- не тянуло с окон...
Дом «В»
Sergey
Сочи
445 дней назад
1 Разобрать обязательно.
У меня профиль при длинне 130 см был закреплён 2-я саморезами , грустно как-то
2. Обследовать, что внутри.
Если раньше в дожди не протекало, то есть вероятность,что задувал ветер.
3. Обрезать излишки пенополистирола , сквозные отверстия по-новой запенить. Потом опять обрезать излишки пены , вывести в одну плоскость. Можно закрыть утеплитель листовым материалом (полоской фанеры), закрепить.
4. Смонтировать новый прочный каркас из профиля.
5. Сделать новый короб из гипсокартона "12" в 2 слоя. Внутрь короба уложить листовой утеплитель (минвату) .

я этим займусь на этой неделе
приходите, покажу
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 февраля 2015 в 13:28)
Дом «З»
Юрик
Сочи
371 день назад
Пена выглядит не так надежно, но, вполне вариант. Спасибо за подсказку!Добавлено спустя 3 минутыСергей и вам большое спасибо за помощь! Мне все хочется как-то надежно, твердыми материалами заделать (блок или бетон), вы считаете не стоит игра свеч или есть недостатки такого решения?
Дом «В»
Sergey
Сочи
445 дней назад
блок или кирпич я бы поставил, если на них шло давление ( для прочности ).
В нашем случае задача : - защита от ветра, влаги и "создать объём"

Если вода сверху нормаьно по фасаду уходит и к Вам не заливает то :
сверху окна можно по толщине проёма прикрепить полоску в 2 слоя пеноплекса ( он прочный , не намокает ,не гниёт) . Посадить на длинные дюбели или на пену приклеить (и всё равно на дюбели закрепить)

я уже вторую неделю вокруг хожу, не спешил делать.

-------
Если вода просачивается, то сначала к застройщику....
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 февраля 2015 в 13:22)
Дом «Е»
Константин
Сочи
578 дней назад
я цементно песчанным раствором заполнял этот проем, гипсовую смесь добавлял чтобы погуще и застывало быстрее-не отваливалось, т.к. наносил на потолок. существующий пеноплекс оставил, он меня устраивал
Дом «В»
Sergey
Сочи
445 дней назад
мои фото
1. как было
2. подрезка пены.
3. закрыл-зашпаклевал.
4. оставить пространство. При такой высоте конструкции будет изменение размера зима-лето около 1-2 мм, т.е. нужен зазор для перемещения.
5. закрыто ранее отогнутой гидромембраной.

кстати из-за того , что конструкция окна живёт своей жизнью зимой-летом , то металлопрофиль для гипсокартона лучше не крепить шурупами к верхней части окна, а крепить к потолку на подвесах и перемычках. В этом случае окно свободно перемещается в углах проёма и не будет трещин. Но это при завышенных требованиях к отделке....

1.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2.
""

3.
""

4.
""

5.
""
Добавлено спустя 14 минутЕсли делаете откос из раствора (штукатурите), тоже учитывайте , что окно в верхней части не должно ни во что упираться жёстко. Были случаи растрескивания стеклопакета при нагревании летом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2015 в 22:29)
Дом «В»
Irena Martens
Медаль
Сочи
992 дня назад
Советую заменить окно, большей высотой. Упереть его в монолитную плиту, с небольшим зазором в 1 -2 см. Соответственно, подрезать плитку по фасаду.
Вообще должны были быть ригеля, которые у нас так же украли... Именно к ним крепились бы окна сверху. Не было бы не течи ни ветра.Добавлено спустя 6 минутУ нас вот так:
""

Должно быть вот эдак:
""

А количество бетона-то явно не хватает!Добавлено спустя 8 минутВместо Ригелей в квартирах подпихан какой-то жидкий рыжий пенопласт...Добавлено спустя 12 минутТочнее его ошмётки...
Дом «В»
Irena Martens
Медаль
Сочи
992 дня назад
Или, хотя бы вот так
""

Есть ещё такое строительное приспособление - «КАРАНДАШ» называется. Это ж.б. конструкция. Если стены от окна справа и слева от потолка немного разобралась на толщину Карандаша, его вставить впритык к потолку, положив его края на существующие стены, на место разбора. То надёжно будет, в вопросе окон и дверей.

Но, к сожалению, без должных Ригелей дом в Землетрясение может посыпаться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2015 в 19:11)
Дом «В»
Sergey
Сочи
445 дней назад
такой вариант :

""

""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.